Отказался предоставить информацию о месте жительства - неясность источника запроса из СК

• г. Пермь

Позвонили из следственного комитета (из другого города N)попросили предоставить данный в связи уголовным по экстремизму, где я проживаю, чтоб выслать запрос. Так как не был уверен, что это из СК я отказал, сказал, чтоб они сами определили место жительства и т.д. Имел я права не говорить где я приживаю и где нахожусь..

Ответы на вопрос (2):

да, конечно же имели, из телефонного разговора нельзя понять кто от вас требует. Они должны направить официальный запрос или приехать сами.

вы все правильно сделали. имеете полное право по телефону ничего не сообщать. надо будет вызовут повесткой