Споры по границам участков в деревне Слепцово - как узнать адрес регистрации соседей и решить проблему с перестановкой заборов

• г. Москва

Мы соседи в деревне Слепцово. Споры по границам участков решают в суде. В суд надо вызывать тех кто является отвечиком. Как мне узнать их адрес регистрации или проживания если мы мало знакомы они только купили соседний участок и переставляют заборы как хотят. У нас заборора нет. И отмежевали их мяко говоря несколько кривовато. Старые заборы их прежних владельцев пришли в негодности и сделано было все без нас и на глазок как они захотели. И близко к документам не преближено.

Ответы на вопрос (7):

Сделайте запрос в ЕГРП по поводу владельцев участка, и именно их и привлекайте в качестве ответчиком

Если известен адрес земельного участка, можно данные о правообладателе узнать по запросу в Росреестре

Я з знаю кто является собствеником.Я хочу привлечь их в качестве ответчиков и знаю что они проживают примерно в Пушкино ,как мне сделать запрос по поводу адреса проживания или регистрации.

Выписка из ЕГРП может быть полезна в случае совершения сделки с объектом недвижимости.

Получив выписку из ЕГРП, можно узнать:

- кто является собственником интересующей недвижимости

- не зарегистрированы ли аресты

- нет ли в отношении объекта судебных споров

Также выписку из ЕГРП может попросить предъявить банк при выдаче кредита под залог недвижимого имущества.

да именно так

В иске указывайте адрес участка, а их домашний адрес можете узнать уже через суд

ЕГРП я получила еще в 2014г. и точно знаю что ни чего не изменилось с того момента.То есть во время первого звсидания нужно подать ходотвйство о истребовании адресса регистрайии для данных граждан дабы предоставить ответчику возможность явиться в суд.ЕГРП я буду обновлять перед судом для того чтоб актуальность информации у судп не вызвала сомнений и запросы буду формировать именно таким образом на тот момент когда буду подовать исковое в суд и обновлю все справки у них не велик срок действия

да, именно так. В суд следует обращаться по месту нахождения спорного имущества.

Рекомендую нанять представителя для работы в суде, ибо без него Вам будет тяжело в процессе