Подала на алименты долг уже 4 месяца ходила к приставам они меня даже слушать не хотят и его не тревожат, что делать?

• г. Назарово

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна! Если имеет место злостное уклонение от уплаты алиментов - это основание для привлечения к уголовной ответственности. Можно подать соответствующее заявление. На бездействие пристава-исполнителя следует подать жалобу вначале руководителю подразделения, затем - главному судебному приставу Красноярского края (если это то Назарово о котором я подумал, если не то - главному приставу Вашего субъекта Федерации). Не помешает обратиться в прокуратуру - пусть проведут проверку на предмет соблюдения законности и сроков при исполнении судебных решений. Не поможет - обжаловать бездействие судебного пристава в суд. Это уже прийдется к юристу очно обращаться (самой Вам такую жалобу, как я думаю, будет хлопотно составить).