Необходимость сдавать деньги на выпускной диплом в колледже - как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Я учусь в колледже и мой классный руководитель требует сдать по 5 тыс рублей на сдачу диплома-Иуда входят подарки комиссии и стол с алкоголем, и шары, сумма не оговаривалась в группе, ни с родителями не со студентами, и говорится что администрация скажет сдать, значит надо сдавать, открыто говорят, что сдача будет как в ГАИ, не сдадим деньги не сдадим диплом, что делать?

Ответы на вопрос (1):

это дело добровольное