Требование оплаты для защиты диплома и получения дипломной корочки - что делать?

• г. Краснодар

День добрый. У моего молодого человека в колледже требуют сдать деньги "на стол" приёмной комиссии на защиту диплома, а также требуют сдать деньги на получение самой корочки диплома. И на подарки преподавателям. Не хотелось бы доводить дело до прокуратуры, но они не отстают. Помогите в этом вопросе.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Это Добровольная сдача денежных средств принудительной никто не может заставить данные деньги сдавать Пишите жалобу в прокуратуру. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте.

Напишите жалобу директору колледжа, о том что вымогают деньги, на стол приемной комиссии на получение корочки и на подарки преподавателям.

А вообще это нормальная практика, разовая акция и выпуск.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Татьяна, никак по другому, кроме обращения в прокуратуру, этот вопрос не решить.

Да,не хотелось бы так заканчивать колледж, понимаю. Вам решать!. удачи и добра!