Спор о распределении земельного участка между собственниками в двухэтажном доме в сельской местности - какие правила действуют и как защитить свои интересы?

• г. Самара

У нас дом двухэтажный, на четыре хозяина, в сельской местности. Все квартиры приватизированы. Как распределяется земельный участок между собственниками квартир, вокруг дома и под домом? Есть ли норма по соткам? Мы около 30 лет использовали участок возле дома под огород, а соседи со второго этажа без нашего ведома его оформили на себя. Хотя сами не жили здесь с советских времён. Сейчас, вернувшись с Севера отнимают его! Какими законами воспользоваться? Может быть Вы что-то посоветуете!

Ответы на вопрос (2):

ну что тут советовать земля ведь кому то принадлежит вот с собственником и договаривайтесь выкуп аренда собственник скорее всего администрация

Здравствуйте!

Земля - в долевой собственности, пропорционально площади квартир

УДАЧИ ВАМ