Что делать, если не знал о необходимости отметки в УФМС при наличии временного вид на жительство в томской области из-за приезда из Донецка?

• г. Томск

Помогите пожалуйста понять что делать, моя девушка приехала с Донецка, получила временный вид на жительство в томской области, он даётся на три года, но не кто не объяснил что каждый год нужно отмечаться в уфмс, что теперь будет суд, штраф как быть? Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (5):

Будет штраф и возможно депортация.

Я не правильно сказал, у неё свидетельство о временном убежище, почему тогда в уфмс не объяснили что каждый год надо продлить, она бы это зделала и не было бы проблем, она уже почти собрала все документы чтоб получить гражданство и тут это,,,, как можно съехать с суда и штрафа?

О том чтобы продлевать убежище нужно самой догадаться, на нем черным по белому указана дата окончания срока действия.

Так там и написано что оно даётся на три года,т.е. До 18 года а где то там внутри ещё что срок до апреля 16 года, вот и если не знаешь что там такой подвох. Что конкретно за это может быть? Как выноситься штраф? Через суд? Какая сумма? На что это может повлиять в дальнейшем? Если б она знала то без проблем отметилась, она работает и не от кого не скрывается.

В соответствии с п. 1 ст. 18.8 КоаП РФ КоАП РФ нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении "правил" миграционного учета, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным "законом", -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух

тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

В соответствии со ст. 23.67 КоАП РФ органом, уполномоченным рассматривать дела в т.ч. по указанной статье являются территориальные подразделения МВД РФ по вопросам миграции.