Как называется экспертиза машины на то,что именно на ней был сбит потерпевший?

• г. Краснодар

Как называется экспертиза машины на то,что именно на ней был сбит потерпевший?

Ответы на вопрос (8):

Будет проведена автотехническая экспертиза

Для таких случаев может быть назначена трасологическая и медицинская экспертиза.

В автотехнической экспертизе не написано,что именно эта машина сбила потерпевшего.Там суть такая-экспертам дали машину-смотрите.А то,что именно этот потерпевший пострадал от этой машины,ни слова.Следователь говорит,что подобная экспертиза делается полгода и не в Севастополе.

Следствие может посчитать что нет необходимости в назначении экспертизы о которой Вы говорите,у него может достаточно доказательств вины, Вы заявляли ходатайство?

Автотехнические экспертизы делают не в каждом городе,так как эксперт автотехник МВД в штате один-два на область.Следователь подготавливает вопросы и отправляет все материалы дела эксперту.Это длительный процесс.

То ,что провели у вас,это просто осмотр.

Следователь опирается на показания свидетелей и виновного.Но-по закону от своих показаний можно отказаться.Он же проводил экспертизы,чтобы доказать вину злодея,а насчёт машины-положился на показания.Мол,если хотите,подавайте ходатайство в суд.Но-машина полгода простояла под открытым небом!

После ДТП можно было отправить частицы ЛКП и одежду потерпевшего на вопрос, есть ли краска на одежде

Вы ,что хотите услышать от нас. Если следователь решил не проводить экспертизу в связи с тем,что подходят сроки расследования,а продлять он их не хочет ,вы с этим ничего не сделаете. При рассмотрении дела в суде вы можете подать ходатайство о проведении экспертизы и суд,если посчитает нужным либо назначит экспертизу,либо вернет дело на дополнительное расследование