Если да, то сколько времени отпущено для подачи искового заявления?

• г. Санкт-Петербург

1. судебный пристав (61 год) был уволен по истечении годового контракта.

2. год назад этот контракт был подписан им как незаполненный бланк

(при свидетеле в ОК).

3. год назад в ОК шёл разговор о том, что контракт будет перезаключаться ежегодно.

4. целесообразно ли подавать в суд, чтобы вернуться на работу или получить компенсацию за вынужденный прогул?

5. если да, то сколько времени отпущено для подачи искового заявления?

Ответы на вопрос (1):

О целесообразности решаете только вы сами.Без изучения документов заочно вам никто на этот вопрос не ответит. Срок для подачи иска в суд- 1 месяц со дня получения копии приказа или трудовой книжки.