Проблемы с родительскими условиями - подросток просит жить с отцом

• г. Новокузнецк

Моя внучка (13 лет), просится жить к отцу (родители разведены). Её мама пьёт, не обращает на неё внимания, ничего не покупает из вещей (алименты получает 12 700), еды практически нет и у ней уже гастрит и ещё не одна болезнь. Позвонила отцу и сказала, что бы её забрали. Мы её забрали от тётки (двоюродная сестра по матери), где она последнее время проживает и она сейчас гостит у меня. Позвонили её маме и сказали, что у нас. Пришли к выводу, что надо забирать её. Пьянки, драка, милиция, с едой и вещами проблема. А так же не покупает лекарства и т.п. Школой не интересуется, не работает. Её муж тоже не работает, а у них ещё один общий ребёнок. Живут на алименты, которые мой сын платит. Какие наши действия? Опека? Потом суд?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка по месту жительства отца. Предварительно заручитесь поддержкой органа опеки.

Сначало надо мать лишить родительских прав, потом оформлять опекунство. Удачи.