Судебные приставы арестовали счет с возвратом налога от покупки квартиры в ипотеку - нарушение социальных выплат?

• г. Краснодар

Судебные приставы арестовали счет на который приходит возврат подоходного налога от купли жилой квартиры в ипотеку. Произвели взыскание суммы возвращенного налога и перечислили Банку. Является ли это незаконным списанием социальной выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не является. Это не социальная выплата.