Приставы арестуют и перечисляют банку деньги, предназначенные для возврата налога от покупки квартиры - правомерно ли это?

• г. Краснодар

Приставы арестовали и перечислили Банку денежные средства, которые являются имущественной налоговой выплатой, т.е.возвратом налога от покупки квартиры. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

правомерно, но если не согласны возможно обжалование.

Здравствуйте! Да, правомерно, так как возвращенный НДФЛ не входит в перечень выплат по закону об исполнительном производстве, на которое не может быть обращено взыскание.