Оформление наследства и отказ от доли - вопросы и последствия, если сестра не напишет формальный отказ

• г. Самара

Вопрос по наследству. Оформляю на себя переход приватизированной квартиры по наследству. У меня есть сестра, которая на словах отказалась от своей доли. Нотариус говорит, что она должна написать формальный отказ. Обязательно ли это? И каковы последствия в случае, если она не сделает этого?

Ответы на вопрос (4):

Не обязательно, если сестра не обращалась к нотариусу с заявлением о принятии наследства.