Спор о распределении расходов на замену кабеля ЛЭП 0,4 кВа между соседями

• г. Москва

На моем зем участке расположена линия ЛЭП 0,4 кВа от которой запитан мой дом и дом моего соседа (концевой). Линия абонентская, т.е. на балансе электросетевой компании не состоит. Опоры общие, а провода индивидуально на каждое домовладение. ЛЭП была ветхая (2 опоры держались за счет проводов) пришла в негодность и замкнула. Я восстановил опоры за свой счет и повесил новый современный кабель. Снятые провода в негодном состоянии. Однако сосед требует провести за мой счет новый кабель и ему (до опоры на его зем участке). Правомерны его требования?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, нет конечно. если вы их не повредили ему. Всего хорошего.

Повторю, провода на старых опорах были индивидуальные на каждое (мое и его) домовладение. Опоры и ПРОВОДА пришли в негодность (линия 1971 г), о чем ООО выполнявшим восстановительные работы, составлен акт. Требует повесить новый кабель за мой счет по всей длинне реконструированного участка ЛЭП до опоры располож на его зем участке.