Стоимость развода - около 30 тыс. рублей. Подробности о необходимых документах для расторжения брака в ЗАГСе.

• г. Красноярск

Мне сказали что щас развестись стоит около 30 тыс, это правда? Расскажите мне подробнее, что нужно принести в загс чтоб развестись с мужем?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, это не правда. Если через ЗАГС, то нужно совместное заявление супругов в ЗАГС. Если есть дети, то расторжение брака только через суд.

Здравствуйте. Вас сказали глупость, таких цен нет.

НК РФ Статья 333.26. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными

2) за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств:

при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, - 650 рублей с каждого из супругов уполномоченными органами

В ЗАГС вы должны предоставить совместное с мужем заявление о расторжении брака. Госпошлина 600 рублей.

К данному заявлению должны прилагаться следующие документы:

-паспорта (копии и оригинал) обоих супругов

-оригинал свидетельства о заключении брака

-квитанция об оплате госпошлины.