Как защитить права детей после развода - принудительное выселение из квартиры мужа могут ли приставы обеспечить его?

• г. Киров

Скажите пожалуйста с мужем недавно развелись дети прописаны с ним в его квартире сама прописана в другом городе, сейчас пока проживаем в его квартире но он нас выгоняет из неё а нам бы не хотелось у детей здесь всё и садик и больница они привыкли не хотелось бы их травмировать. Могут ли пристава в принудительном порядке попросить нас покинуть его квартиру?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Только если есть соответствующее решение суда

Вас - могут, если Вы не зарегистрированы. Еще важно: в чьей собственности квартира. Приставы могут выселить только при наличии Решения суда.

Здравствуйте.Вас могут по решению суда как бывшего супруга.

Здравствуйте! Если квартира в его личной собственности, то в судебном порядке он имеет право только Вас выселить. Оснований для выселения детей не имеется.

А так как я опекун и детям нужна мать одному 3,5года а маленькому 1,5года всеровно выселят?

Вы не опекун. Вы такой же законный представитель детей. Ровно такой же как и их отец.