Как получить гражданство по упрощенной системе после получения вида на жительство или подождать 3 года заключения брака?
• г. Тверь
Я гр. России, муж гр.Узбекистана, 28 марта 2014 года был зарегистрирован брак, 3 декабря 2016 года получит Вид на жительство, 28 марта 2017 года, то есть через 4 месяца будет браку 3 года вопрос
1) Мы имеем право подать на гражданство по упрощенной системе, После получения вида на жительство, или
2) надо ждать 28 марта 2017 года, (когда будет браку ровно 3 года) ? Спасибо.
Ответы на вопрос (3):
г. Рязань
г. Архангельск
После того, как браку будет три года, можно подать на получение российского гражданства.
Спросить05.06.2016, 22:06,
г. Саранск
Если он хорошо владеет русским языком, то после вида на жительство может поучаствовать в комиссии по носителям русского языка и в течение 3 месяцев получить гражданство, если этот вариает не подходит, то по браку он сможет подать на гражданство не ранее 29 марта 2017 года