Расчет продления отпуска в случае больничного - сколько дней и когда можно гулять?

• г. Москва

Напишите пожалуйста сколько дней мне продлят отпуск? И сколько мне положено продление дней отпуска если я пошла на больничный во время отпуска? Например у меня отпуск с 20 апреля по 26 мая но 13 мая я взяла больничный и закрыли больничный 3 июня! Сколько положено гулять после закрытие больничного?

Ответы на вопрос (2):

На следующий после закрытия больничного листа прерванный отпуск продолжается (еще 14 дней).

Здравствуйте,Ольга!

Согласно статье 124 Трудового кодекса РФ в случае временной нетрудоспособности работника ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника.

Таким образом, вы вправе использовать период отпуска, в течение которого произошло "наложение" периода отпуска на период временной нетрудоспособности. Для этого вам необходимо в письменном виде уведомить об этом работодателя. Причем срок предоставления отпуска за указанный период определяется работодателем с учетом ваших пожеланий.Всего доброго!