Какой будет продлительность отпуска, если заболела во время его прохождения?
199₽ VIP

• г. Дмитров

Сколько мне положено продление отпуска если я пошла на больничный во время отпуска? И оставалось вот например в отпуск с 1 ноября по 28 ноября а 26 ноября я пошла на больничный! Спасибо!

Ответы на вопрос (10):

На время больничного. Согласно ст 124 ТК РФ Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

У Вас в таком случае 3 дня отпуска будут перенесены на более позднее время.

.

ТК РФ

.

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Здравствуйте! Отпуск продлевается на количество дней больничного. Ст. 124 ТК РФ.

---продление отпуска положено на время действия больничного листа. НО только если это не отпуск без сохранения заработной платы. в этом случае больничный не оплачивается.

Статья 124 ТК РФ. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Продлевается на 3 дня после больничного листа--ст.124ткрф.

Больничный будет продлен на 2 дня ,ст.124 ТК РФ.

Это лучший ответ

Для продления отпуска на количество дней болезни не требуется никаких дополнительных документов, кроме предоставления больничного листа.

Отпуск Вам должен продлен на количество дней, подтвержденных соответствующим больничным листом..Если вам больничный открыт 26 ноября то ваш отпуск продлевается на три дня..Минимальный срок на который оформляется больничный составляет три дня

Пособие по временной нетрудоспособности с 1 января 2007 г. выплачивается за все календарные дни болезни.

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 124]

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

Вам должны продлить отпуск на количество больничных дней.

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 124]

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

А за время больничных выплачивается пособие по нетрудоспособности (больничные).

Статья 183. Гарантии работнику при временной нетрудоспособности

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 183]

При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.

Размеры пособий по временной нетрудоспособности и условия их выплаты устанавливаются федеральными законами.

3 календарных дней, по представлении больничного бухгалтерии произведет перерасчет отпускных. Отгулять можете сразу, обязательно согласуйте с начальником, либо присоедините эти дни к следующему отпуску.

Ваш отпуск должен быть продлен в связи с нетрудоспособностью на три календарных дня после ее окончания согласно статье 124 ТК РФ, но в том случае, если временная нетрудоспособность связана с заболеванием или травмой самого работника.