Что делать, если продавец отказывается менять товар после истечения гарантийного срока и обнаружения дефектов?

• г. Пермь

Если в товарном чеке рукой продавца написана гарантия 14 дней, а 14 дней истекли и обнаружились деффекты (отходит подошва, стерся материал пяток) и продавец отказывается менять товар, каковы мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию,ст.18 закона о защите прав потребителей.Если срок гарантии закончился, то Вы в течение 2 лет со дня покупки можете предъявить требования, но бремя доказывания возникновения брака до передачи товара Вам ляжет на Вас.