Сделка купли-продажи квартиры - возможна ли ее признание недействительной и требование подтверждения финансов?

• г. Санкт-Петербург

В квартире прописаны: мать-собственник,2 сына и двое несовершеннолетних детей одного из сыновей. Мать "продаёт" квартиру одному из сыновей. Сама продолжает проживать в проданной квартире, а сын-новый собственник, подаёт иск в суд на выселение брата и его несовершеннолетних детей. Денег у него на покупку квартиры не было, да и у матери они не появились. Может ли быть признана недействительной такая сделка купли-продажи? Можно ли требовать у бывшего собственника и у нового подтверждения финансового?

Ответы на вопрос (4):

Может быть признана. Только нужны доказательства. нужно представить свою позицию грамотно в суде

нет, не может, к сожалению,

Здравствуйте! Детей точно не выселит суд,да и про брата сомневаюсь,но новый собственник имеет право требовать выселения.

Это практически невозможно при данных обстоятельствах признать сделку недействительной. Вам нужно бороться и не признавать иск о выселении, т.к у Вас и Ваших детей нет иного места жительства. К стати, Вы не указали, а не отказывались ли Вы от участия в приватизации данной квартиры?