В какой статье Трудового кодекса Российской Федерации написано об условиях штрафования за нарушение техники безопасности

• г. Волгодонск

В какой статье Трудового кодекса Российской Федерации написано об условиях штрафования за нарушение техники безопасности и культуры производства?

Ответы на вопрос (2):

Штрафовать - НИ В КАКОЙ !!!

Вы внимательно прочитали ответ на свой предыдущий вопрос?

Добрый вечер, Лилия!

Воэможность наложения штрафа работодателем на работника Трудовым кодексом Российской Федерации (далее - ТК РФ) не предусмотрена. Администртивный штраф в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей за нарушение законодательства о труде и об охране труда, в соответствии с требованием статьи 5.27 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, может быть наложен на должностных лиц, постоянно, временно или в соответствии со специальными полномочиями осуществляющих функции представителей власти.

Работодатель за нарушение требований охраны труда может уменьшить размер доплаты и надбавки стимулирующего характера (премии), установленной в соответствии с требованием статьи 135 ТК РФ, в размере и порядке, установленном Правилами внутреннего распорядка организации, принятых в соответствии со статьёй 189 ТК РФ и Положением о дисциплине , установленном в организации согласно требования статьи 192 ТК РФ.

Надеюсь, что полученный ответ устроит.

Всего Вам доброго и до свидания.