Возможно ли использовать исковую давность для прекращения выплат по кредиту в Сбербанке?

• г. Уфа

В 2012 году осенью я брал потребительский кредит в сбербанке на 400000 без поручителей. Платил исправно почти 2 года, потом более пол года просрочил, сделали реструкторизацию платил папу месяцев и опять влип не плачу уже больше года, так как не могу денег не хватает. Могу ли я придержаться сроком исковой давности, чтобы больше вообще не платить и покончить с банком по истечении 3 лет с момента последнего платежа.

Андрей 34 года.

Ответы на вопрос (8):

Да, можете. Если банк обратится в суд то заявите срок исковой давности. Как показывает практика банки подают в суд раньше чем проходит срок.