Где можно взять справку об отсутствии собственности у человека? Сам человек ее взять не может, т.к он умер.

• г. Краснодар

Где можно взять справку об отсутствии собственности у человека? Сам человек ее взять не может, т.к он умер.

Ответы на вопрос (10):

Обратитесь в Росреестр за выпиской.

Обратилась в Росреестр, получила отказ, т.к нужна доверенность от умершего. На выходе получается такую справку получить никак нельзя, так?

Если вы наследники,это может сделать нотариус.

Справка нужна видимо, чтобы показать, что долги, которые видимо перешли от наследодателя к наследникам, не с чего взыскивать. А иначе бы никто так не дергался.

я не наследник, т.к нечего наследовать, нотариус подает запрос только на имущественные споры. А мне просто нужна справка, что у моего мужа ничего в собственности не числится.

попробуйте через банкротство умершего, тогда фин. управляющий будет делать такой запрос

А разве не делается это в общем порядке?

Светлана!

Не важно, что у Вас нечего наследовать.

Подайте заявление о принятии наследства нотариусу и сообщите ему, что точно не знаете где у него имущество, но муж говорил, что оно есть. В этом случае нотариус сделает запрос.

К тому же возможно у мужа есть деньги в банках. В этом случае также нужно открывать наследственное дело.

Также нужно оценить для чего нужна Вам эта справка. Возможно существует другой способ защиты Вашего права, без справки об отсутствии имущества.

Нотариус мне сегодня отказала, справка нужна для постановки сына умершего (он был офицер)на квартирный учет по МО.

Так с этого и начинайте. Первый вопрос: что нужно чтобы поставить офицера на квартирный учет, справка или другой документ.

А второй вопрос, кто этим занимается нотариус или кто-то другой.