15-летняя сирота остается под опекой бабушки и сталкивается с большим долгом за квартиру - есть ли возможность получить материальную помощь от государства?

• г. Ижевск

Осталось сиротой девочка 15 лет опекуном назначена ее бабушка имеется большой долг за квартиру мама болела и не работала. Может она расчитывать на мат помощь от государства?

Ответы на вопрос (4):

Нет. В данном случае государство не помогает. Старайтесь посильно гасить долг.

Хорошо, а если просто мат помощь в связи со смертью единственного кормильца?

обратитесь в управление соцзащиты, возможно, вам окажут помощь

Мат помощь и так окажут - обратитесь в отдел соц. защиты. Но данная мат помощь со смертью кормильца никак не связана.