Вопрос: Что в данной ситуации может унаследовать внучка и может ли?

• г. Санкт-Петербург

Девочке 17 лет. Она сирота и ребенок-инвалид. Отец умер. Мать ЛРП. Девочка находится в детском доме.

В мае 2009 г. умирает дедушка (по линии отца, отец был единственным ребенком, девочка - единственная внучка), в собственности которого имеется квартира, машина и гараж. У деда имеется супруга (не бабушка).

Дед опекуном не являлся.

Вопрос: Что в данной ситуации может унаследовать внучка и может ли?

Ответы на вопрос (1):

Внучка является наследницей имущества деда по праву представления, так как умер ее отец - сын деда. Вместе с супругой деда она будет наследовать имущество в равных долях.