Как ускорить процесс вступления решения суда в законную силу в наследственном случае без возможности обжалования

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста как я могу ускорить процесс вступления решения в законную силу. В ступаю в наследство суд немного пошел на встречу принято решение без резолютивной части. Стороны которая бы могла обжаловать решение суда нет. все все уже получили. Что еще можно сделать что бы решение вступила в силу раньше чем 30.07 2016. Суд был 26.06.2016.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день ! ускорить данный процесс по закону нельзя.

Без резолютивной части решение не принимается. Вы путаете: суд принял резолютивную часть решения. В течение 5 суток он должен вынести полное (мотивированное решение). Ничего нельзя сделать. Суд никогда не пойдет на нарушение такое серьезное норм ГПК РФ. При проверке судью уволят. Зачем ему так рисковать? Извините, но придется ждать решения. Тем более, что без штампа суда о вступлении его в силу, с ним только можно сходить в разные места, но не в госучреждения. Оно в этом случае недействительно.

Не поняла !!!!!! Нотариус тоже человек .и имеет право на отдых .Что из выше написанного мною не верно ??

Все верно указываете. Имеет право на отдых.

Решение суда вступает в законную силу по истечении срока, установленного законом. Сократить этот срок нельзя. Никак. Вообще никак. В принципе никак. Даже по указанию Президента РФ.

Я Вас поправила в части того, что Вы написали:"принято решение без резолютивной части ". Возможно, что это опечатка. Но, не суть: да, придется ждать нотариуса. Но решение суда вступит в силу тогда, когда ему положено по нормам ГПК РФ вступить : через месяц после вынесения мотивированного (полного) решения суда. И ни днем раньше.