Как взять пару дней отпуска на свадьбу сына в отсутствие коллективного договора в организации?

• г. Великий Новгород

У сына скоро свадьба на моем предприятии ООО коллективного договора нет как мне взять пару дней выходных съездить к нему на свадьбу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, только по согласованию с руководством.

Спросить
Пожаловаться

За свой счёт.

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 128 ТК РФ

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Коллективный договор для этого не нужен

5 дней Вам обязаны предоставить на свадьбу сына по трудовому кодексу РФ

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в ООО в промышленности, на должности ИТР. Работа по непрерывному графику. Дата моей свадьбы совпадает с первым моим выходным днем, всего 4-е выходных. Руководство мна отказывает в 3-х дополнительных оплаченых днях, объясняя это тем что у меня свадьба и так в выходные. Обязано ли мое руководство предоставить мне оплаченые 3 дня по случаю моей свадьбы?

У нас свадьба 9 числа. Можем ли мы взять 3 дня положенный на свадьбу с 18 по 20 число? Или должны их обязательно присоединить ко дню свадьбы?

Сколько выходных дней обязан дать работодатель на свадьбу? И если свадьба допустим в субботу, с какого дня считаются положенные выходные, когда выходить на работу?

Заранее, Спасибо!

У меня свадьба 2.10. Я хотела бы взять 2,3,4 выходные на свадьбу. Они должны быть положены по ТК РФ. (до 5 календарных дней вроде). Могу ли я пойти в отпуск с 6.10? Должны ли отпустить по закону? Я работаю в банке, могут сказать что слишком много выходных... Чтобы я брала отпуск с учетом свадьбы. Скажем, со 2.10. Но у нас куплены путевки с 4-го на 14 дней.

У нас должна была быть свадьба, мы внесли предоплату 15 тыс, и мне написали расписку, но в связи с тем что свадьбу отменили, мне предоплату не возвращают, до свадьбы еще месяц. Куда мне обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году была Свадьба. Нанял Видеографа. За услугу Видеограф запросил 18 т.р. Сначала отдал задаток 1 т.р. , после свадьбы отдал еще 13 т.р. Договора у нас нет. Есть только свидетели и фотографии что он снимал сватьбу. После свадьбы он отдал отснятый материал. Смонтированного видео не можем дождаться по сей день. Куда можно обраться чтобы на него повлиять?

Оставила предоплату за прическу на свадьбу. Свадьба не состоялась, отказалась от прически за пару дней до назначенного срока. А предоплату не возвращают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение