Хочу прописать брата в двухкомнатную приватизированную квартиру, чтобы получить дополнительное жилье перед сносом дома-хрущевки в 2011 году - правильный ли выбор?

• г. Москва

Дом-хрущевку в 2011 году снесут, хочу прописать в двухкомнатную приватизированную квартиру брата чтобы получить дополнительное жилье, правильно ли я поступаю?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Аркадий.

Неправильно. Вам просто предоставят жилье равноценное по стоимости. Если бы квартира была в социальном найме, и лица, проживающие в ней нуждались в улучшении жилищных условий, то дополнительное жилье представить обязаны.

Вы можете получить дополнительное жилье лишь при оформлении отдельных комнат за разными собственниками, т.е за Вами и за Вашим братом. Собственнику комнаты должны при сносе предоставить отдельную квартиру. С уважением.

Аркадий, здравствуйте! Ни о каких собственниках отдельных комнат речи быть не может. Вам абсолютно правильно ответил адвокат Арестов К.П. Собственникам предоставляют аналогичное по общей площади жилье. И сколько граждан зарегистрированы - сто или один - не играет роли.

С уважением.

Харченко О.В.