Генеральная доверенность позволила восстановить срок наследства, но нужно ли ждать полгода для перехода квартиры в собственность?

• г. Иваново

Год назад умерла моя мама, у нее осталась квартира в собственности в Республике Казахстан, сама я проживаю в РФ. По состоянию здоровья, мною был упущен срок принятия наследства. Я оформила генеральную доверенность на троюродную сестру, проживающую в РК и суд восстановил сроки на принятия наследства. Сестра говортт, что теперь нужно ждать пол года, чтобы квартира перешла в собственность. Действительно ли нужно ждать 6 месяцев теперь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, это действительно так