Возможно ли строительство жилого дома на приобретенной земле сельхозназначения и необходимость разрешения на строительство

• г. Екатеринбург

Была приобретена земля сельхоз назначения разрешение использования: Дачное строительство, могу ли построить на этой земле жилой дом, нужно ли разрешение на строительство, или просто построиться а в будущем зарегистрироваться в нем?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.17 ст.51 Градостроительного кодекса РФ для возведения дачных домов, выполненного на земельных участках, предназначенных для ведения садоводства или дачного хозяйства, разрешение на строительство не требуется. Что бы впоследствии зарегистрироваться в таком доме он должен быть пригодным для постоянного проживания и отвечать ряду установленных требований.