Возможно ли возбудить уголовное дело по случаю несчастного случая с попыткой самоубийства, произошедшим 9 месяцев назад?

• г. Красноярск

Ситуация такова:

Человека довели до попытки самоубийства. Он спрыгнул с балкона 5-го этажа, но остался жив. Следователю, который хотел возбудить дело по ст.110, пояснил, что упал нечаянно.

Возможно ли сейчас возбудить уголовное дело и привлечь виновного к ответственности?…

С момента событий прошло 9 месяцев.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

пишите жалобу в прокуратуру с требованием отменить постановление об отказе в возбуждении дела

Жалобу в прокуратуру должен подать потерпевший или кто-то из его ближних родственников?

Сторона по делу, т.е. потерпевший, либо его адвокат.