Развод и ипотека - Распределение квартиры и возможность изменить доли в суде

• г. Уфа

У нас с мужем ипотека. Мы разводимся. Как будет поделена квартира, если она в ипотеке. Оформлен собствеником он.и можно ли в суде поменять доли?

Ответы на вопрос (10):

будет поровну поделена, также как и долги (ст. 39 СК РФ)

И квартира, и обязательства по выплате кредита будет разделены между вами, поровну.

Он хочет забрать все.и отдать пв на пополам.А мне не нужны деньги мне нужна собственность.Он может лишить меня 50 %недвижимости?

не может лишить--ст.34скрф--1/2 принадлежит вам.

Здравствуйте! В судебном порядке имеете право разделить имущество по 1/2 доли за каждым. При этом обременение будет сохранено до полного гашения ипотеки.

Как уговорить банк на переоформление обязательств.Заемщик муж.чтобы перевели на нас обоих?

Здравствуйте! Никак не уговорите. Если банк не дает разрешение, значит доход у Вас не позволяет или иные причины.

это право банка ,а не обязанность.Методом убеждения

обращайтесь в суд для раздела имущества. Банк привлекайте в качестве третьего лица.

Банк не даст Вам такого согласия, да и в суд они не ходят. В судебном порядке спорную квартиру переведут из совместного на долевое по 1/2.