Как подать на алименты для мужа, задерживающего зарплату, без развода и с декретным отпуском - инструкция и необходимые документы
• г. Новоуральск
Мой муж работает на работе официально, ему постоянно задерживают зарплату на 3-4 месяца. Я хочу подать на него на алименты. Я сижу в декретном отпуске с ребенком 6 месяцев. Могу ли я это сделать без развода? Куда мне обратится? И какие документы мне нужны? Так как работы в городе у нас нет, и сменить ее нельзя.
Ответы на вопрос (4):
г. Севастополь
Можно взыскать с него порядка 15 тысяч в месяц.
Спросить06.06.2016, 13:47,
г. Саратов
да, можете взыскать и без развода либо путем заключения нотариального соглашения, либо судебным путем.
Спросить06.06.2016, 13:47,
г. Севастополь
Вам ответили.
Спросить06.06.2016, 13:49,
г. Вологда
Алименты в твердой денежной сумме не взыщут, так как он работает официально, а заработок нерегулярный не по его вине. На вас просите взыскать прожиточный минимум до достижения ребенком 3 лет. Документы: свидетельство о браке, свидетельство о рождении. Пошлина не платится.