Допустимость работы преподавателя истории и обществознания после введения профстандарта педагога - необходима переподготовка?

• г. Ливны

В дипломе написано преподаватель истории и обществознания, может ли работать такой специалист работать учителем истории и обществознания с 1 января 2017 года (введение профстандарта педагога)? либо необходимо професиональная переподготовка "Педагогика и психология в образовательной деятельности"?заранее благодарю Вас за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Единому квалификационному справочнику должностей, для работы преподавателем необходимо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.