Как подать на развод без согласия супруга и решить вопрос о месте подачи заявления?

• г. Екатеринбург

Хочу подать на развод без согласия мужа, т.к.боюсь его, часто поднимал руки. У нас есть общий ребёнок. Могу ли я подать на развод в загсе? И могу ли это сделать у себя в городе, он живёт в другом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, только через суд. Можете подать в суд по своему месту регистрации