Действия при аресте счетов и недвижимости - вопросы о влиянии на родственников и способы решения

• г. Йошкар-Ола

У меня такой вопрос: у меня долги в пенсионный фонд и в налоговую службу по ИП, был суд и суд постановил наложить арест на мои счёта и недвижимость, имеют ли они право арестовывать счета моих родителей? Как они сделали в данный момент, т.е. наложили арест на счета моей мамы! Вы можете обьяснить мне, как поступить в этой ситуации? Желательно последовательность действий! И что делать моей маме, ведь этим они внесли раздор в мою семью!

Ответы на вопрос (2):

имущество, в том числе счета Ваших родителей не могут быть арестованы по вашим долгам....вам необходимо написать жалобу в прокуаруту

Не имеют право накладывать аресты на счета родителей. Если арест наложен судом (в гражданском порядке), то обжалуйте это решение. Если приставом, то старшему судебному приставу или Главному судебному приставу. Уголовное дело не возбуждалось случайно?