Алименты после развода - суд удовлетворил иск на сумму 4300 рублей. Что делать?

• г. Великий Новгород

Был женат. От брака 2 детей. Разделся, младшей 7 месяцев. Бывшая жена подала на алименты. Работаю по договору подряда, плачу алименты исходя из зп указанной в договоре. Средняя зп 15000 рублей в месяц. Теперь она подала на себя на алименты. Судья даже не стала смотреть договора подряда и договор аренды квартиры. Удовлетворил иск на 2/5 4300 в месяц. Законно ли это? И что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Оксана Александровна. Мать ребёнка, которому не исполнилось 3-х лет, имеет право обратится в суд и взыскать алименты в твёрдой денежной сумме. Если ваш муж не согласен с решением суда, то он может подать апелляционную жалобу.

Договор подряда не является официальным трудоустройством и радуйтесь, что пристав и бывшая жена не узнали об этом, т.к. вы обязаны платить ориентируясь на среднюю ЗП в России, которая с 28.02.2018 г. стала 51197,00 руб. Вот и считайте 1/3 от этой ЗП - 17065,67 + на жену 4300,00 и получаем 21365,67 руб.