Проблема с электричеством в СНТ - обвинения в краже, неучтенные задолженности и ответственность за электропотребление

• г. Тверь

Мне в СНТ предъявляют, что я электричество ворую. У меня счетчик год не работал. Так как я там не часто бываю, то обнаружили недавно. Счетчик поменяли. Но в СНТ есть неучтенные задолженности. У меня зимой электричество работало в доме, но я там не жил. Могут они на меня повесить свои долги? Как вообще в этом случае считается электричество?

Ответы на вопрос (1):

Могут и долги повесить либо честно произвести перерасчет и указать какую сумму нужно платить.