Что делать, если координаты точек в межевом деле и кадастровой выписке не совпадают?

• г. Тверь

Скажите, если координаты точек в кадастровой выписке и в межевом деле не совпадают, что надо делать? В кад. выписке они соответствуют действительности...

Ответы на вопрос (4):

Если это просто техническая ошибка, то достаточно внести изменения , что может сделать кадастровый инженер.

Спросить
Пожаловаться

Как понять,техническая это ошибка или нет?

Спросить
Пожаловаться

обычно это в суде устанавливают

Спросить
Пожаловаться

Галина! Вероятнее всего в кадастровой выписке точки координат указаны верные. Выяснить точнее рекомендую у кадастрового инженера, выполнившего Вам работы по межеванию земельного участка.

Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Без разрешения собрания и членов правления кадастровый инженер внес изменения в координаты ЗОП (которые были сделаны и зарегистрированы в 2015). Межевое дело не изменилось, а кадастровая ввыписка не соответствует прежней. Каким образом это прошло в кадастровой?

Суд удовлетворил мой иск и снял с кадастрового учета точки земельного участка соседа, номера точек указаны верно, а координаты точек оказались неверные. Подняла материалы дела, а там в кадастровой выписке соседа вырван один лист с координатами, а судья взяла координаты из плана какой-то ООО приложенного к делу, нумерация точек в нем другая и с кад. выпиской конечно не совпадает. Кадастровая без координат точки снимать не будет. В результате я не могу оформить землю граничащую с его участком в собственность, т.к. эти его (не снятые) точки накладываются на мой участок. Что делать? Письмо в суд или это новый суд?

Как изменить координаты кадастровых точек в судебном решении об исправлении кадастровой ошибки? После суд. решения выяснилось, что кадастровый инженер померил с ошибкой. Судебное решение вступило в силу. Кадастр пока старый т.к. я не сделал межевое дело.

Сосед смежного участка решил уточнить площадь купленного участка, провел межевание без выноса точек на местность (межевые знаки поставлены при межевании моего участка в 2007 г.) Координаты точек смежной границы в межевом плане его участка совпадают с координатами смежной с ним границы в кадастровой выписке моего участка. Его участок поставили на кадастровый учет несколько большей площади. В его межевом плане никаких наложений границ нет, иначе бы не поставили на кадастровый учет, заставили бы исправить кадастровую ошибку. А сейчас сосед требует подвинуть мой сарай и освободить ему 5 кв. м. Сказал, что уже составил иск в суд об устранении препятствий в пользовании участком. Как мне поступить, подскажите пожалуйста. Олег.

У нас в межевом деле показано что участок размежеван на несколько участков, а на публичной кадастровой карте не показано что он уже размежеван, это что значит? Надо нести в кадастровую палату межевое дело?

Купили земельный участок. Сейчас оказалось, что адрес присвоен участку не верно - по публичной карте проверили. Что сейчас делать? При переделывании документов будут опираться на кадастровый номер - который соответствует действительности - или адресу? И в кадастровой паспорте координаты не верные. С чего начать правды добиваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности два смежных участка: один вследствие приватизации, другой передан в дар. Межевание проводило СНТ. Кадастровые номера имеются, на публичной кадастровой карте отображаются, также там подтверждается, что межевание проведено. Координаты точек тоже есть. Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать межевой план или он уже имеется (в выписке только схема)? Если да, то куда обращаться? И нужен ли он вообще, если мы с соседями хотим изменить общую границу?

В полученной мной кадастровой выписке из ЕГРП на земельный участок отсутствуют координаты поворотных точек участка. Означает ли это, что местоположение участка не определено?

Как решать вопрос об устранении кадастровой ошибки, определении правильных координат поворотных точек земельного участка и внесении соответствующих изменений в кадастровый учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение