Что делать, если при аварии авто восстановлению не подлежит и кредит еще не выплачен?

• г. Тула

Купила в кредит авто. Это было в январе этого года. В мае попала в аварию. Авто восстановлению не подлежит. В меня врезались. Я не увидела и не уступила дорогу. Скажите, мне все равно придется полностью выплачивать кредит по графику платежей?

Ответы на вопрос (4):

Да, если авто не застрахована.

Как же без страховки. Конечно страховка есть. Но страховщики говорят что если я виновна, то не получу ничего

Не о той страховке речь. Имеется ввиду не страховка гражд. ответственности а страховка жизни или от несчастных случаев которая оформляется при оформлении кредита например на случай вашей нетрудоспособности, вам необходимо найти договор если он есть и посмотреть в нем страховые случаи если этот случай будет страховым то возможно вы сможете снизить платежи.

нужно бы понять - что у вас за страховка, что застраховано? - повреждение (угон, утрата...) автомобиля, или кредит?