Подскажите имею ли я право потребовать свою долю обратно, и что для этого нужно сделать?

• г. Южно-Сахалинск

После смерти мужа, мне по наследству отошла его доля в квартире. Квартира 2-х комнатная, делилась на 3 равные доли. У меня имеется свидетельство собственника на 1/3 этой квартиры. Я долгое время не интересовалась квартирой, а сейчас узнаю что квартира продана. Подскажите имею ли я право потребовать свою долю обратно, и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Саша, здравствуйте! Если Вы являетесь собственником 1/3 доли в праве на эту квартиру, то ВСЯ квартира не могла быть продана. Если только речь не идет о преступлении..

Возможно, проданы 2/3 доли в праве на эту квартиру?

Если же, все-таки, продана вся квартира, то Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы. Если проданы 2/3 доли, без соблюдения Вашего преимущественного права покупки, а Вы желаете их выкупить, то обратитесь к юристам, Вам помогут составить исковое заявление о переводе на Вас прав и обязанностей покупателя по сделке, если, конечно, есть основания.

С уважением,

Харченко О.В.