Права внучки по дарственной и завещательной доле квартиры - порядок вступления в законную силу и действия после смерти бабушки

• г. Краснодар

Бабушка оформила дарственную на старшего сына и на внучку по 1/2 доле квартиры. Также, на эту же внучку она оформила завещание на квартиру и все что внутри! Подскажите что делать внучке! Как и когда дарственная в ступает в законную силу? И что делать после смерти бабушки (куда обращаться) . Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Читайте договор дарения там все прописано, после смерти обращаться к нотариусу.

Здравствуйте! С дарственной обратиться в Росреестр для оформления права собственности на 1/2 долю квартиры.После смерти бабушки обращаться к нотариусу ,у которого оформлено завещание.

если она все подарила то завещании нет смысла, а договор дарения действителен с момента подписания дарителем после чего необходимо оформить в росреестре.