И кто тогда должен ставить машину на учет?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос: если юр. лицо купило грузовик у дилера, при этом на учет автомобиль еще не поставлен, только уплачены госпошлины и в военкомате поставлена на учет, может ли такой автомобиль быть продан, просто оформлением договора купли-продажи? И кто тогда должен ставить машину на учет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да - авто можно продать не поставив на учет. Для этого надо оформить договор купли-продажи у нотариуса. Авто на учет будет ставить уже новый владелец на свое имя.