Должны ли платить налог на земельный участок, на котором проживают старики пенсионеры, инвалиды 2 гр.?, заранее благодарен...

• г. Ипатово

Ответы на вопрос (1):

Иван,

1) в этом случае надо смотреть не на того, кто пользуется участком, на на того - на кого участок оформлен

2) региональными или местными законами м.б. предоставлена льгота по уплате земельного налога пенсионерам