Возможно ли уволиться по статье 33 пункта 3 части 1 79-ФЗ о Государственной Гражданской Службе РФ в течение 3 дней?

• г. Краснодар

Я на испытательном сроке на Гос. Гражданской службе. Хочу уволится за 3 дня. Если в заявлении я ссылаюсь на 79-ФЗ О ГОС. ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ РФ статьи 33 пункта 3 части 1.Меня уволят за 3 дня по этому закону?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте.Да,должны.

Здравствуйте. Так как Вы находитесь на испытательном сроке,Вас должны уволить за 3 дня, согласно ст.71 Трудового кодекса РФ.

Дело в том что в заявлении на расторжение трудового контракта и увольнение по собственной инициативе ссылаются на 79-ФЗ статьи 33 пункта 3 части1.Мне это подходит если я на испыт сроке хочу уволится за 3дня.?

Образец на увольнение в кадрах только один

А образец везде один, как правило везде пишут прошу уволить по собственному желанию и указывают дату увольнения.

Я так и не поняла можно сослаться на 79 ст 33 пункт 3 часть 1

В заявлении может сослаться, но в трудовой вероятнее всего сделают запись на ст. Трудового кодекса РФ.

У нас есть одно типовое заявление на увольнение,где ссылаются на 79ФЗ ст33 п 3 ч1.Я хочу уволится.Я на испытательн.сроке.Меня уволят за 3дня если я буду ссылаться на 79ФЗ ст33 п3 ч1????

---Здравствуйте, у вас есть такое право, на испытательном сроке уволится за 3 дня. Всего хорошего.

Если Вы на гос.службе, то все отношения регулируются Законом № 79-ФЗ. В соответствии с ч.10 ст.27 данного Закона, до истечения срока испытания гражданский служащий вправе расторгнуть служебный контракт по собственному желанию, предупредив об этом представителя нанимателя в письменной форме не позднее чем за три дня.

Это просто правило расторжения служ. контракта на испытательном сроке. А вот в трудовой книжке у Вас будет записано, что Вы уволены по собственному желанию в соответствии с п.3 ч.1 ст.33 Федерального закона № 79-ФЗ.