В связи с осуждением, возможен ли отказ в усыновлении ребенка из детского дома?

• г. Смоленск

15 лет назад была осуждена по ст 118 УК РФ ч 3 к исправительным работам на 6 месяцев, в соотв, со ст.73 УК Рф условно с испытательным сроком 6 месяцев с удержанием 20% в доход государства. Могут ли мне в связи с этим отказать в усыновлении ребенка из детского дома.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, могут отказать и откажут по данному основанию. Всего хорошего.