Как отказаться от заказанного товара и оплатить только доставку?

• г. Дзержинский

По телефону сделала заказ на товар, на сумму 2000 р. + 300 р. доставка. Сообщила адрес проживания. Про возврат ничего не сообщали. Надобность в товаре отпала, но он уже на почте, на телефон приходят СМС с просьбой выкупить товар на почте. Нужно ли придти на почту и только оплатить доставку, отказываясь от товара. Могут ли придти по адресу прописки, который сообщила по телефону?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.Можете ничего не платить вообще.

Вы можете отказаться от товара даже в течение 7 дней после получения,за доставку надо заплатить,ст.26.1 закона о защите прав потребителей

по адресу прописки никто не придет. Вы обязаны только оплатить стоимость доставки.

Никто придти не может. По истечение срока хранения на почте, товар вернут отправителю. Вы не обязаны ничего оплачивать, в том числе и доставку. Выше право отказаться от покупки установлено законодательством.