Ограничения получения компенсации за неиспользованный отпуск в УВД - просрочка и основания

• г. Москва

Праомерно ли то, что компенсацию за неиспользованный отпуск в 2002 году, я уже не могу получить в августе 2003, так как в Положении о прохождении службы в УВД срок - до марта 2003 года. Неиспользовала отпуск по причине нахождения в учебном, декретном отпуске и на больничном.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надя!

Нет не правомерно, в порядке ст.126 ТК РФ часть отпуска превышающая 28 кал.дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией. Данная статья не содержит каких-либо временных рамок для обращения с данным заявлением.

С уважением,