На какие услуги должны платить жители УК?

• г. Красноярск

Встроенно пристроенное помещение в 9-ти этажном жилом доме имеет отдельные от дома коммуникации электро. Тепло, водоснабжение везде установлены счетчики. За свой счет отремонтировали крышу пристройки и придомовую территорию 600 кв м.За какие услуги мы должны платить УК?

Ответы на вопрос (2):

За фактически оказанные, если они вам никаких услуг не предоставляют то ничего вы им и не должны.

За предоставляемые услуги, пока не доказано иное. Если Вам не осуществляли ремонт и Вы сделали его за свой счет (не потому, что Вам захотелось, а потому, что это требовалось и Вы обращались с данным требованием), собственник помещения может требовать от УК возмещения расходов. В противном случае, если бездействие УК не зафиксировано, взыскать затраты на ремонт будет проблематично.